Новости Сочи
28 октября 2015

Задержаны подозреваемые в хранении наркотиков

В Центральном и Адлерском районах города полицейские провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических веществ.

Наряд ДПС, находясь на маршруте патрулирования на улице Восточной Центрального района, задержал жительницу Лабинского района. В ходе личного досмотра 28-летней девушки сотрудники полиции обнаружили у нее сверток с веществом растительного происхождения, внешне напоминающим наркотическое. Найденный сверток был изъят и направлен на исследование.

Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции жителя Черниговской области. Находясь во дворе дома по улице Петропавловской Адлерского района, полицейские в присутствии понятых в кармане куртки 23-летнего молодого человека обнаружили сверток с веществом серо-зеленого цвета, по внешним признакам схожим с наркотическим.

В настоящее время проводится исследование изъятых у граждан веществ. Если экспертиза подтвердит их наркотический характер, то в отношении задержанных будут возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).