Новости Сочи
19 октября 2015

Задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудниками отдела полиции Хостинского района Сочи по подозрению в совершении грабежа задержан ранее судимый 35-летний местный житель.

Сообщение о преступлении поступило в середине дня от работников одного из магазинов, специализирующихся на торговле обувью и аксессуарами. По словам директора, неизвестный мужчина открыто похитил со стеллажа пару мужской обуви.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОП Хостинского района Сочи. Полицейские опросили очевидцев, изучили записи с видеокамер, составили ориентировку на подозреваемого и направили ее всем наружным нарядам полиции.

«По горячим следам» подозреваемый был задержан и препровожден в дежурную часть. Полицейские установили его личность, а также тот факт, что 35-летний житель г.Сочи ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина признался в содеянном, но мотивы своего поступка пояснить отказался. Похищенное имущество у него изъято и возвращено владельцам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса России (Грабеж). По окончании расследования материалы будут переданы в суд.