Новости Сочи
16 октября 2015

За попытку грабежа задержан ранее судимый сочинец

 Сообщение на пульт дежурной части отдела полиции Хостинского района Сочи поступило вечером. Женщина пояснила, что рядом с домом по месту жительства ее пытались ограбить.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая опросила потерпевшую и очевидцев случившегося. Потерпевшая рассказала, что неизвестный мужчина пытался вырвать из ее рук сумку с деньгами, но после неудачной попытки скрылся. На подозреваемого была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 37-летнего местного жителя. Выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и умышленное уничтожение чужого имущества.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса России (Попытка совершения грабежа). Ведется следствие.

Сочинские полицейские также проводят проверку на причастность задержанного к совершению других преступлений на территории города.