Новости Сочи
7 октября 2015

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

 Нарядом патрульно-постовой службы отдела полиции Центрального района по подозрению в совершении кражи задержан 49-летний житель Сочи.

В дежурную часть отдела полиции позвонил молодой человек и сообщил о преступлении. Со столика в кафе неизвестный похитил планшет заявителя и кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила свыше 40 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе опроса потерпевшего и работников кафе сотрудники полиции составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника и передали всем наружным нарядам полиции. Спустя несколько часов один из патрулей задержал подозреваемого.

В отделе полиции, куда мужчина был доставлен, он дал признательные показания в совершении кражи, а также сообщил, что похищенное имущество практически сразу продал, а вырученные деньги потратил.

Следственными органами в отношении 49-летнего жителя Сочи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.