Новости Сочи
5 октября 2015

В УВД Сочи прошло торжественное собрание

5 октября служба уголовного розыска отмечает 97-ю годовщину со дня образования. Уголовный розыск считается одним из основных подразделений полиции. Задачами уголовного розыска являются предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, розыск преступников и лиц, пропавших без вести, установление личности, стабилизация криминогенной обстановки.

Уголовный розыск всегда был и остается своеобразной «элитой» органов внутренних дел. Оперативники, раскрывающие запутанные преступления, героически и профессионально действующие в любых, самых сложных ситуациях становились прототипами таких киногероев как Жеглов и Шарапов. На самом деле, повседневная работа оперативника далека от романтики – это напряженный, систематический труд, требующий высокого профессионализма, знаний, интуиции и еще многих качеств, без которых нет, и не бывает настоящего сотрудника уголовного розыска

В уголовном розыске работают люди с обостренным чувством справедливости и нетерпимости к нарушению Закона, готовые в любую минуту прийти на помощь.

Сегодня работников уголовного розыска поздравляли заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Василий Петрович Умнов, ветераны сочинского уголовного розыска, представители Городского собрания Сочи, городских правоохранительных структур.

В торжественной обстановке наиболее отличившимся сотрудникам были вручены почетные грамоты, объявлены благодарности, присвоены очередные специальные звания за активную работу по предупреждению и раскрытию преступлений, за отличную службу и проявленный профессионализм.

Руководство и коллектив Управления внутренних дел Сочи поздравляет всех сотрудников уголовного розыска Сочи, ветеранов подразделения с профессиональным праздником. Желаем вам семейного счастья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого наилучшего. С праздником, дорогие коллеги!