Новости Сочи
1 октября 2015

Сотрудники ГИБДД провели праздничную акцию

Сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по г. Сочи в детском саду № 67 в Хостинском районе проведено театрализованное представление «Приключение Буратино в стране дорожных знаков».

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД переработали известные сказки для детей дошкольного возраста и адаптировали их к реалиям современной жизни.

В начале праздника воспитанники старших и подготовительных, а также логопедических групп получили от главных героев Буратино и Светофора маршрутный лист, по которому отправились в путь по станциям Страны Дорожных Знаков. На станциях дети участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, отгадывали кроссворд, составляли на спортивной площадке светофор. За полученные ответы на каждой станции командам выдавался золотой ключик.

В конце праздника все команды были награждены грамотами от инспектора ГИБДД за знание правил дорожного движения.

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции отмечают, что подобные профилактические мероприятия, проводимые в игровом, а значит – интересном и запоминающемся детям формате, способствуют лучшему запоминанию ребятами правил дорожного движения, уменьшают детский дорожно-транспортный травматизм.