Новости Сочи
10 ноября 2014

Задержаны подозреваемые в хранении наркотиков

Сотрудниками управления вневедомственной охраны по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств задержаны двое молодых людей.
Ночью в полицию позвонили встревоженные жители переулка Хлебозаводской. С вечера гражданам не дает покоя автомобиль «Лада», стоящий во дворе многоэтажного дома. Из машины слышна громкая музыка, двери открыты, а в салоне сидят незнакомые молодые люди, возможно, в наркотическом опьянении.
Прибывший по вызову наряд полиции, действительно, обнаружил автомобиль, внутри которого, на откинутых сиденьях, отдыхали двое мужчин. При визуальном осмотре «Лады» полицейские нашли на коврике сверток с веществом, внешне напоминающим наркотическое.
Водитель и пассажир машины были задержаны и доставлены в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования. Результат показал, что молодые люди, действительно, находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, исследование найденного свертка, также подтвердило наркотический характер его содержимого.
В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических средств проводится расследование, в рамках которого полицейским предстоит выяснить, у кого задержанные приобретали дурман.