Новости Сочи
6 ноября 2014

Раскрыты две кражи из магазинов одежды

Полицейские раскрыли две кражи из магазинов одежды, произошедшие вчера днем в Центральном районе Сочи. Как оказалось, их совершил один и тот же человек – ранее судимый 24-летний житель Сочи.
Сообщения о преступлении поступили в полицию примерно в одно и то же время. Из спортивного магазина были украдены три мужских джемпера, общей стоимостью на сумму две тысячи рублей, а из магазина брендовой одежды была украдена женская куртка, стоимостью шесть тысяч рублей.
На места преступлений выехали сотрудники управления вневедомственной охраны. Полицейские просмотрели записи с камер наблюдения, расположенных в торговых залах магазинов. На них был замечен один и тот же молодой человек. Как оказалось, в спортивном магазине он перекинул товар через турникет и поэтому сумел уйти незамеченным, а во втором магазине, воспользовавшись отсутствием продавца, он взял куртку со стола у кассы.
Полицейские сумели быстро установить личность предполагаемого вора, задержали его и доставили в отдел полиции. При досмотре у него в рюкзаке была обнаружена похищенная курка. А джемперы, по его словам, были проданы прохожему на улице. Сейчас полицейские устанавливают личность покупателя ворованных вещей.
Сочинцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса России. Учитывая, что это не первое подобное преступление, совершенное им, в дальнейшем по решению суда в отношении подозреваемого, возможно, будет применена мера наказания, связанная с лишением свободы.