Новости Сочи
6 ноября 2014

Сотрудники ОСО задержали «мобильного» вора

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела раскрыта кража сотового телефона. Подозреваемый задержан.
В полицию поступило сообщение от 40-летнего мужчины. Заявитель рассказал, что несколько дней назад около дома на улице Чайковского неизвестный украл у него мобильный телефон. Материальный ущерб составил 15 000 рублей. Потерпевший надеялся на то, что ему самостоятельно удастся найти вора и вернуть имущество. После неудачных поисков, которые продолжались около трех дней, мужчина написал заявление о краже в полицию.
К розыску подозреваемого приступили профессионалы. В кротчайшие сроки сотрудники оперативно-сыскного отдела установили личность предполагаемого вора и вышли на его след. На момент задержания 38-летнего подозреваемого сотового телефона у него уже не было. Похищенный мобильник он продал, а деньги потратил.
В настоящий момент по факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража». Ведется следствие. Подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.    
Управление внутренних дел Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые граждане! Если вы стали жертвой преступного посягательства, ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным поиском подозреваемого. Сразу же сообщите о случившемся в полицию, назовите место и время совершения преступления. По возможности, опишите сотрудникам полиции внешность нападавшего и направление, в котором он скрылся. Будьте бдительны!