Новости Сочи
9 октября 2014

Проведены рейдовые мероприятия

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по выявлению автомобилей, тонировка стекол которых не соответствует требованиям ГОСТа.

На улицах и дорогах курорта действуют специальные группы из числа сотрудников полка дорожно-патрульной службы и подразделений технического контроля ГИБДД Сочи.

Довольно часто, при выявлении подобного нарушения, некоторые водители соглашаются снять пленку со стекол непосредственно на месте. Но есть и такие, кто отказывается, или не может сразу устранить нарушение. В этом случае водители-нарушители привлекаются к административной ответственности и впоследствии они должны будут выплатить штраф.

Проводится и профилактическая работа – инспекторы объясняют водителям, что тонировка стекол ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать причиной ДТП. ГИБДД разработала и специальную наглядную агитацию – буклеты, наклейки, стикеры. Эти пособия инспектор ДПС вручает водителям по окончанию профилактической беседы.

Подобные рейдовые мероприятия являются составной частью комплексной работы ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и аварийности.