Новости Сочи
7 октября 2014

Задержан подозреваемый в совершении кражи

В Хостинском районе Сочи участковым уполномоченным полиции по подозрению в краже задержан 28-летний местный житель.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть в обеденное время – хозяйка частного домовладения обнаружила вскрытое окно и пропажу своего имущества. По предварительным данным, пропали ювелирные изделия, документы, кошелек, а также крупная сумма денег.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре жилья, а также опросе возможных очевидцев, полицейские выяснили, что ранним утром около дома довольно долго ходил молодой человек и что-то высматривал. Возможно, именно он и является вором, а его подозрительное поведение было попыткой найти наиболее удобный путь для проникновения. Выяснив приметы подозреваемого, полицейские начали его розыск. Вскоре мужчина был задержан участковым уполномоченным «по горячим следам» и доставлен в отдел полиции.

Сейчас установлена причастность задержанного к совершению данного преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие. Сочинские полицейские проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.