Новости Сочи
3 октября 2014

Задержаны подозреваемые в серии краж

В Адлерском районе Сочи по подозрению в серии краж полицейскими были задержаны двое местных жителей и приезжий из Азербайджана.
По версии следствия, во дворе многоквартирного дома злоумышленники разбили стекло машины и украли из нее сумку, в которой лежал ноутбук и профессиональный фотоаппарат. Это было ночью, а утром хозяйка иномарки узнала, что произошло с ее машиной, и сообщила о случившемся в полицию.
На вызов была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские довольно быстро выяснили, кто совершил кражу. В этом им помогла запись с камеры наблюдения, которую, по-видимому, опасаясь за свой автомобиль, установила на доме соседка потерпевшей.
«По горячим следам» ночные визитеры были задержаны и доставлены в отдел полиции. Украденный ими ноутбук и фотоаппарат изъяты. На допросе у следователя молодые люди признались в краже. По их словам в ту ночь они были пьяны и поэтому не отдавали отчет своим действиям. Кроме того, как выяснилось, в ту ночь они обокрали продуктовый ларек, забрав из него всю выручку, а также магазин оргтехники и парикмахерскую. Похищенные оттуда вещи также изъяты и в ближайшее время будут переданы владельцам.
За совершение серии краж в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.