Новости Сочи
1 октября 2014

Прошла акция "Автокресло - детям!"

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции, совместно с автошколой «Автоледи» и учащимися гимназии№5, провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!».
В рамках мероприятия полицейские рассказывали водителям о необходимости использовать детские кресла при перевозке малолетних пассажиров и раздавали листовки, в которых подробно рассказывается о видах удерживающих устройств для детей по возрастам. Вместе с ростовой куклой Зеброй школьники дарили подарки водителям, в чьих автомобилях детей перевозят с использованием детских удерживающих устройств и автокресел.
На водителей, в чьих автомобилях детей перевозят без удерживающих устройств и автокресел были составлены административные протоколы. Дополнительно с каждым участником дорожного движения были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Основной целью акции, является снижение количества жертв – детей пассажиров на легковом автомобильном транспорте, а также повышение культуры использования детских удерживающих устройств, гарантирующих безопасность при перевозке детей.