Новости Сочи
29 сентября 2014

Полицейские раскрыли кражу из гостиницы

Полицейские раскрыли кражу, произошедшую в Лазаревском районе Сочи. В преступлении подозревается 25-летнйи приезжий из Майкопа.
Днем перед отъездом молодой человек украл деньги из соседнего гостиничного номера. Хозяйка в это время была на прогулке и обнаружила пропажу ближе к вечеру. О случившемся девушка сообщила в полицию.
Дежурный подробно расспросил потерпевшую об обстоятельствах инцидента. Как оказалось, перед уходом она забыла закрыть входную дверь…
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили сотрудников гостиницы и жителей соседних номеров. Их показания помогли установить личность подозреваемого в краже. Вскоре молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В присутствии понятых у него был изъят кошелек потерпевшей.
На допросе задержанный рассказал, что на украденные деньги он собирался купить подарки своим друзьям. Но теперь неизвестно когда он вернется в родной город. За совершение кражи приезжему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.