Новости Сочи
26 сентября 2014

Прошел велоконкурс «Безопасное колесо»

В рамках целевого профилактического мероприятия «Скорость» и «Шлем всему голова»сотрудники отделения № 3 ОГИБДД УВД по городу Сочи организовали и провели соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» с учащимися школы № 11 Хостинского района города Сочи.
Участники соревнований продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи и даже умение фигурного вождения велосипеда. Для выполнения заданий участникам конкурса нужно было пройти по станциям. На станции «Знатоки правил дорожного движения» ребята решали тест на знание Правил дорожного движения. Задания для него были составлены из вопросов для водителей категории «А» и «В».
Придя на станцию «Основы безопасности жизнедеятельности» ребята отвечали на вопросы по знанию основ оказания первой доврачебной помощи и выполняли практическое задание.
Еще одна станция – велоэстафета «Трасса». Состояла она из 4 этапов и содержала элементы преодоление препятствий и проезд прямого участка на велосипеде. Кроме того, ребятам нужно было показать свои навыки в строевой подготовке.
А наибольший интерес, как у участников, так и у болельщиков вызвала станция «Фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке». Здесь ребятам предстояло показать мастерство вождения велосипеда и преодолеть такие препятствия, как «змейка», «коридор», «доска», «перевоз предмета», «восьмерка».