Новости Сочи
26 сентября 2014

Задержаны подозреваемые в серии грабежей

По подозрению в совершении серии грабежей на территории Центрального района сотрудниками оперативно-сыскного отдела задержаны двое молодых людей.
Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины. Около дома на улице Альпийской неизвестные несколько раз ударили ее, а затем забрали сотовый телефон и 5 000 рублей. После чего скрылись.
Не смотря на полученные травмы и темное время суток потерпевшая очень хорошо запомнила приметы нападавших. Оперируя полученными сведениями, сочинские оперативники составили ориентировки по розыску подозреваемых, патрульные наряды, несшие службу в Центральном районе города, были ориентированы на их задержание.
В результате четких и оперативных действий сочинских полицейских двое злоумышленников были задержаны «по горячим следам» и доставлены в отдел полиции. При установлении их личностей выяснилось, что оба являются жителями Сочи. Кроме того, в ходе дальнейшего расследования данного преступления, следствие установило, что молодые люди причастны к совершению еще двух грабежей. Во всех случаях нападавшие действовали крайне нагло и применяли к своим жертвам физическую силу.
В настоящее время расследование по выявленным фактам преступлений продолжается. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России – «Грабеж». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с выплатой штрафа.