Новости Сочи
24 сентября 2014

Подозреваемый в грабеже задержан

Сотрудниками отдел полиции Адлерского района раскрыт грабеж.
Ночью в дежурную часть полиции позвонила девушка и сообщила, что ее ограбили. Около трех часов ночи гостья нашего города вышла из ночного клуба. Пока она ожидала такси, к ней со спины подошел неизвестный и нанес удар по голове. Упав на асфальт, потерпевшая почувствовала, как нападавший залез в сумку и похитил кошелек. После чего грабитель скрылся, а пострадавшая пришла в себя и с мобильного телефона позвонила в полицию.
Оперативному дежурному девушка сообщила место, время совершения преступления, а также рассказала, что в похищенном красном кошельке находились деньги свыше 20 тысяч рублей и 600 долларов. Описать внешность подозреваемого не представлялось возможным, поскольку он напал со спины.
В районе немедленно начались оперативно-розыскные мероприятия, были опрошены возможные очевидцы преступления. В результате проведенных действий удалось установить личность предполагаемого грабителя, а спустя еще некоторое время наряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленника.
В настоящее время 25-летний житель Республики Армения находится в изоляторе временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса России. Следствие не исключает, что задержанный может быт причастен к совершению ряда подобных преступлений на территории Сочи.