Новости Сочи
19 сентября 2014

Автокресла – детям

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Автокресла - детям».
Акция проводится с целью снизить количество детских жертв в авариях, сформировать у детей понимание того, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависят от того, находятся они в детском кресле или нет.
В рамках мероприятия инспекторы отделения пропаганды посетили среднеобразовательные школы Хостинского района. Полицейские рассказали юным участникам движения о необходимости использования детских кресел.
В конце занятия каждому ребенку инспекторы подарили расписание уроков, разработанное и выпущенное совместно со Всероссийским обществом автомобилистов города Сочи, на котором нарисованы и написаны Правила дорожного движения в доступной для детей форме. Ежедневно обращаясь к расписанию школьных занятий ребенок будет видеть и запоминать правила поведения на дороге.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На задних сиденьях можно использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности автомобиля. Это может быть специальная подушка или дополнительное сиденье, позволяющее закрепить ремень через плечо и грудную клетку ребенка, без соскальзывания на шею.