Новости Сочи
19 сентября 2014

Полицейские раскрыли кражу телефона

Сотрудники оперативно-сыскного отдела раскрыли кражу телефона, произошедшую почти месяц назад.
В конце августа на улице Донской мужчина уснул на лавочке, а проснувшись, обнаружил, что у него украли телефон. О случившемся он решил не сообщать в полицию и попытался разыскать вора самостоятельно. Но спустя время так и не найдя своего обидчика потерпевший все же обратился в дежурную часть отдела полиции Центрального района. 
Разобраться в этом деле было поручено сотрудникам оперативно сыскного отдела. Чтобы найти похищенный телефон полицейские обошли почти все скупки и мастерские по ремонту электроники. В одной из таких им удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Сочи. Мужчина попытался сдать телефон, но без документов принимать его отказались. Это обстоятельство сильно разозлило сочинца. Он устроил скандал и, собственно, этим и запомнился сотрудникам скупки.
Была составлена ориентировка с описанием внешности подозреваемого. В скором времени он был задержан. Как оказалось, украденный телефон ему все же удалось продать прохожему на улице.
Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания – возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Ведется следствие. Полицейские ищут человека, купившего краденную вещь.