Новости Сочи
18 сентября 2014

Обеспечение безопасности – главная задача!

В Адлерском районе прошли профилактические мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности.

В отделе полиции поселка Блиново был проведен единый развод и строевой смотр участковых уполномоченных полиции отдела полиции Адлерского района, а также прикомандированных на время проведения мероприятий сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю. На смотре присутствовал заместитель начальника УВД по г. Сочи – начальник полиции полковник полиции Сергей Иванович Огурцов, а также руководство УВД по г. Сочи.

В ходе развода был осуществлен инструктаж с постановкой задач. По окончании единого развода сочинские полицейские приступили к выполнению своих повседневных задач. Приоритетными направлениями стали: осмотр подведомственных территорий, соблюдение законодательства в сфере торговли, контроль за санитарным состоянием обслуживаемого участка, проверка строящихся объектов, соблюдение гражданами миграционного законодательства Российской Федерации. Особое внимание уделялось местам проживания иногородних граждан, проверялись владельцы охотничьего оружия, также уделялось внимание лицам, ранее судимым и склонным к совершению противоправных действий.  

В ходе рейда в Адлерском районе за нарушение общественного порядка было составлено 63 административных протокола. В дежурную часть отдела полиции доставлено 62 человека. Проверено 168 владельцев оружия, выявлено 7 нарушений хранения и перерегистрации. 

Задержан один человек, находящийся в розыске.