Новости Сочи
18 сентября 2014

Женщина подозревается в краже на пляже

 Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи в поселке Лазаревское задержана 57-летняя женщина.

Как установлено в ходе расследования, днем на пляже злоумышленница похитила сумку с деньгами, сотовым телефоном и двумя солнцезащитными очками. Всего на сумму около 7 000 рублей.

Когда потерпевшая обнаружила пропажу своего аксессуара, то не стала обращаться в полицию. В течение нескольких дней она занималась самостоятельным поиском вора. После тщетных попыток вернуть свое имущество, обратилась к сотрудникам отдела полиции Лазаревского района. Оперативники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, прежде чем удалось установить личность и местонахождение подозреваемой.

Сейчас жительница одной из станиц Краснодарского края задержана. Похищенного у нее не оказалось. Со слов женщины, деньги она потратила, мобильный телефон подарила сыну, а остальное выкинула.

В настоящее время расследование по факту кражи продолжается. Задержанной грозит до пяти лет лишения свободы.

Как отмечают сотрудники УВД по городу Сочи. Если бы потерпевшая сразу заявила о краже в полицию, то преступление, вероятно, было бы раскрыто «по горячим следам», а похищенное в целости и сохранности возвращено владелице.

Уважаемые жители и гости курорта! Если вы стали жертвой преступления немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.