Новости Сочи
15 сентября 2014

Расследуется факт мошенничества

Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района расследуется факт мошенничества.
С сообщением о преступлении в полицию обратился 28-летний местный житель. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенника. В поселке Лазаревское к нему обратился знакомый с просьбой одолжить мопед, чтобы съездить до ближайшего магазина. Ничего не подозревающий мужчина, отдал ключи от своего транспортного средства. Житель Ставропольского края уехал и больше не вернулся. На телефонные звонки потерпевшего злоумышленник не отвечает.
За помощью потерпевший обратился в полицию. Оперативникам уголовного розыска он описал внешность подозреваемого, а также указал его временное место проживания. В кротчайшие сроки была установлена личность мошенника. В настоящее время по факту преступления проводится расследование.
УВД Сочи обращается к жителям и гостям города. Уважаемые граждане! Такого рода мошенничества, к сожалению, не редкость. Избежать данного преступления можно, если соблюдать элементарные правила.
Если на улице к вам подошли незнакомые или малознакомые люди и попросили ваш сотовый телефон для срочного звонка или ваше транспортное средство, ни в коем случае не отдавайте свое имущество:
1.                Спросите номер, по которому необходимо позвонить, и самостоятельно, не выпуская телефон из рук, наберите абонента и передайте необходимую информацию;
2.                Что касается мопеда или мотоцикла, то сами отвезите просителя до места назначения.
Будьте бдительны!