Новости Сочи
9 сентября 2014

Сочинская полиция перейдет на усиленный режим работы

 14 сентября 2014 года, в единый день голосования, в Сочи пройдут выборы Главы города.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения избирательной кампании и выборов сотрудниками сочинской полиции проводятся мероприятия правоохранительной направленности.

На территории города реализуется комплекс мер по предупреждению и пресечению нарушения правопорядка. Сотрудниками полиции обследуются помещения избирательных участков и прилегающие к ним территории.

Разработаны и согласованы схемы организации дорожного движения в местах нахождения избирательных участков, с учетом планов по отводу автотранспорта от мест возможного осложнения оперативной обстановки.

Также сотрудниками ГИБДД будет обеспечиваться контроль транспортных средств, задействованных в перевозке бюллетеней для голосования. По окончании голосования сочинская полиция будет обеспечивать правопорядок во время подсчета голосов, а также – во время транспортировки бюллетеней от избирательных участков до территориальных избирательных комиссий  

Госавтоинспекция города Сочи обращает внимание, что в день голосования необходимо быть особенно внимательными при передвижении по улицам курорта, соблюдайте правила дорожного движения. По возможности, не используйте свой личный транспорт для передвижения к избирательным участкам.