Новости Сочи
9 сентября 2014

Полицейские раскрыли кражу из автомобиля

«По горячим следам» полицейские раскрыли кражу, произошедшую в Адлерском районе города.
Вечером из припаркованного у обочины автомобиля марки «Ниссан» была украдена сумка, в которой находились деньги и вещи, принадлежащие авто- владельцу. Кроме того, чтобы попасть в салон машины, вор разбил стекло пассажирской двери. Точная сумма ущерба устанавливается.
Поиском подозреваемого в совершении этого преступления занимались сотрудники уголовного розыска отдела полиции Адлерского района. Опросив возможных свидетелей инцидента, оперативники выяснили, что кражу мог совершить 21-летний приезжий из Абхазии. Как рассказали сотрудники кафе, расположенного неподалеку, молодой человек отдыхал у них. Посетитель много выпивал и к концу мероприятия у него набежала кругленькая сумма. Денег оплатить счет у посетителя не было, и, по всей видимости, чтобы раздобыть требуемую сумму, приезжий пошел на кражу.
Полицейские разыскали подозреваемого – на оставшиеся деньги он отдыхал в соседнем ночном клубе. При досмотре у него был обнаружен кошелек, находившийся в украденной сумке и пластиковые карты потерпевшего.
Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России – Кража.
Полиция напоминает – во избежание подобных неприятностей, уважаемые авто-владельцы, не оставляйте ценные вещи в салоне своей машины. Оборудуйте автомобиль сигнализацией и старайтесь оставлять его в людных местах.