Новости Сочи
8 сентября 2014

В рамках операции «Курорт-2014» раскрыта кража

В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2014» нарядом патрульно-постовой службы раскрыта кража чужого имущества.
Во время патрулирования Адлерского района к сотрудникам полиции обратилась девушка и сообщила о преступлении. Как рассказала потерпевшая, на несколько минут она оставила свою сумку на лавочке. Когда вернулась, обнаружила отсутствие дамского аксессуара, в котором находились сотовый телефон, деньги и ключи от дома. Сумма ущерба составила почти 25 000 рублей.
Сотрудники полиции немедленно приступили к поиску злоумышленников и похищенного имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были опрошены возможные очевидцы преступления. В результате четких и слаженных действий полицейских в кротчайшие сроки были установлены личности двух предполагаемых воров, а спустя еще некоторое время оба были задержаны.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено владелице, подозреваемые, приехавшие в Сочи из Абхазии, находятся в изоляторе временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России. Ведется следствие, возможно, задержанные причастны к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Сочи.
УВД по городу Сочи обращается к жителям и гостям курорта. Уважаемые граждане! Не оставляйте свои вещи без присмотра, даже на короткий промежуток времени. Помните, что вашей невнимательностью может воспользоваться злоумышленник. Будьте бдительны!