Новости Сочи
2 сентября 2014

Прошла акция «Мотоциклист»

В Хостинском районе Сочи прошла акция «Мотоциклист». Мероприятие было организовано сотрудниками сочинской Госавтоинспекция совместно с представителями мотоклубов.
Цель акции – напомнить автолюбителям о необходимости быть взаимовежливыми на дороге и относиться к водителям двухколесных транспортных средств как полноправным участникам дорожного движения.
К сожалению нередки случаи, когда водители автомобилей при выполнении маневров ведут себя не достаточно внимательно, словно забывая о том, что рядом может находиться мотоциклист. С другой стороны водители мотоциклов и мопедов не отличаются безупречным соблюдением правил дорожного движения. Итог такой беспечности с обеих сторон почти всегда трагичный.
Байкеры и полицейские общались с водителями, раздавали им листовки и специальные брошюры о безопасности дорожного движения. Водителям мотоциклов и мопедов напоминали о необходимости использовать мото-шлема и просили также быть внимательнее на дороге.
Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Основным местом его проведения стала центральная улица города – Курортный проспект. Расположившись на островке безопасности, организаторы выставили специальный транспарант с названием акции. Все это делалось для того, чтобы привлечь как можно больше внимания водителей к проблемам безопасности на дороге и чтобы все поняли, что сохранить ее – обязанность каждого!