Новости Сочи
29 августа 2014

Инспекторы ДПС – за безопасность детей на дороге!

Полицейские напомнили водителям о необходимомти быть внимательнее к детям на дороге
В рамках операции «Внимание дети!» полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Делается все это в преддверии начала учебного года, когда дети пойдут в школы. Те, кто постарше, добираются до учебных заведений самостоятельно, и, соответственно, взрослым придется более внимательно относится к этим юным участникам дорожного движения.
Водителям напомнили об этом инспекторы дорожно-патрульной службы. Полицейские рассказывали автолюбителям о необходимости снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу и быть бдительными проезжая вблизи общеобразовательных учреждений. Конечно, большинство школьников хорошо знают правила дорожного движения и соблюдают их. Но дети – есть дети: они не всегда поступают обдуманно, и нет гарантии, что ребенок не выйдет на проезжую часть в неположенном месте. Поэтому пренебрежение автолюбителями мер предосторожности может привести к трагическим последствиям.
Сотрудники сочинской дорожно-патрульной службы напоминают все участникам дорожного движения, что безопасность детей на дороге обязанность каждого. Будьте внимательнее к юным участникам дорожного движения. Помните, что их жизни в ваших руках!
Кроме того, родителям стоит пообщаться со своими детьми на тему дорожной безопасности. Рассказать, что игры на проезжей части или вблизи ее – недопустимы и что дорогу нужно переходить внимательно и только по пешеходному переходу. Можно даже составить с ребенком схему пути, по которому он будет идти к школе и заранее оговорить с ним проблемные вопросы.

Полицейские напомнили водителям о необходимомти быть внимательнее к детям на дорогеПолицейские напомнили водителям о необходимомти быть внимательнее к детям на дороге