Новости Сочи
18 августа 2014

В ДТП погиб пешеход

В Центральном районе Сочи произошло ДТП в результате которого погиб пешеход.
Инцидент произошел 16 августа около восьми часов вечера на улице Пластунской. Автомобиль «Мерседес» сбил мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. Потерпевший от полученных травм погиб на месте.
На место происшествия выезжали сотрудники полка дорожно-патрульной службы и следователь. Была составлена схема ДТП и опрошены очевидцы случившегося. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Не исключено, что по окончании проверки в отношении водителя «Мерседеса» - 28-летнего жителя Сочи, будет возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса России - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств  повлекшее по неосторожности смерть человека.
Госавтоинспекция напоминает! Уважаемые граждане, будьте внимательны на дороге, соблюдайте правила дорожного движения! Водители – снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу и будьте готовы остановить его при появлении на дороге человека. Помните, что безопасность на дороге в ваших руках!