Новости Сочи
12 августа 2014

Раскрыта кража строительных инструментов

В  Адлерском районе Сочи по подозрению в совершении кражи из частного домовладения задержан приезжий из республики Беларусь.
Потерпевший рассказал полицейским, что когда вечером вернулся с работы домой, заметил настежь распахнутую дверь подсобного помещения. Заглянув внутрь, мужчина увидел как какой-то «незваный гость» перекидывает через окно строительные инструменты, хранившиеся в подсобке.
Хозяин дома не стал его останавливать, а сообщил о происходящем в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции уже не застали подозреваемого. Мужчина описал внешность своего «гостя». Ориентировку получили все патрульные службы Адлерского района. В течение часа подозреваемого задержали неподалеку, у другого домовладения.
Задержанный рассказал полицейским, что намеревался продать украденные строительные инструменты. В дом мужчина проник через незапертую дверь. По его словам, кража не была спланирована. Не исключено, что подозреваемый может быть причастен к другим подобным преступлениям.
Все похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России – «Кража».
УВД Сочи напоминает жителям и гостям курорта о том, что необходимо соблюдать правила безопасности своего имущества. Уходя из дома, обязательно запирайте окна и двери.