Новости Сочи
8 августа 2014

Участковый задержал подозреваемого в хранении наркотиков

В Адлерском районе города Сочи в рамках операции «Курорт-2014» участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.
При обходе своего микрорайона, участковый уполномоченный полиции обратил внимание на молодого человека, которого от всех остальных прохожих отличала неровная походка, бледность лица и излишне настороженное поведение.
Полицейский, представившись, попросил гражданина предъявить документы, в ответ на это он сначала говорил, что потерял их, потом, что их украли. Свою фамилию он тоже назвать не смог.
Для установления личности гражданин был доставлен в дежурную часть отдела полиции Адлерского района. В присутствии понятых был проведен личный досмотр. В ходе досмотра из правого кармана брюк задержанного был изъят полиэтиленовый пакет с веществом темного цвета. Кроме того, под майкой, заправленной в брюки, сотрудники полиции обнаружили пластиковую бутылку, по внешним признакам похожую на самодельное устройство для курения наркотиков. На внутренней стенке бутылки имелись капли коричневого цвета.
Позже была установлена личность задержанного. Им оказался 29-летний житель Екатеринбурга, временно проживающий в Сочи.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Если результаты исследования подтвердят наркотический характер изъятого вещества, приезжий будет привлечен к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса России - «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».