Новости Сочи
7 августа 2014

Не оставляйте двери и окна открытыми

В Адлерском районе Сочи произошла квартирная кража. Вор проник в квартиру «путем свободного доступа» - через… открытую дверь. 
Потерпевшая, вернувшись, обнаружила беспорядок и отсутствие мобильного телефона, и сумочки, в которой находились деньги и документы. Женщина, жительница Саратовской области, немедленно обратилась в дежурную часть полиции. Оперативники осмотрели место происшествия и выяснили, что постоялица не заперла дверь в квартиру, чем и воспользовался вор! Сотрудниками полиции были опрошены соседи и возможные очевидцы преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража». В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
Управление внутренних дел Сочи еще раз напоминает – уважаемые жители и гости курорта, будьте внимательны и осторожны, не оставляйте свои вещи без присмотра, закрывайте окна и двери, покидая дом даже на несколько минут. А если кража все-таки произошла – немедленно звоните в полицию – чем меньше промежуток времени между совершением преступления и сообщением в органы внутренних дел, тем больше вероятность разыскать преступника и вернуть вам похищенное.