Новости Сочи
1 августа 2014

В результате ДТП погиб человек

В результате ДТП погиб человек
Вчера на улице Урожайной в Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.
При выезде с территории АЗС водитель автомобиля «ВАЗ-2106» не уступил дорогу двигавшемуся по ней в этот момент спортивному мотоциклу марки «Сузуки». Мотоциклист на скорости врезался в появившуюся перед ним «шестерку». В результате ДТП он получил серьезные травмы и, не приходя в сознание, умер.
На месте инцидента работала группа по разбору ДТП сочинского полка дорожно-патрульной службы. Полицейские составили схему и опросили очевидцев случившегося.
Сейчас полицейскими проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств этого инцидента. Кроме того, устанавливается степень вины водителя «шестерки». Надо сказать, что за нарушение правил дорожного движения, приведшее к смерти человека, предусмотрена уголовная ответственность, регламентируемая частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса России, согласно которой предусмотрено наказание лишением свободы на срок до семи лет.
Сочинская полиция напоминает, что нарушение правил проезда перекрестка неравнозначных дорог или несоблюдение очередности при выезде с прилегающей территории может стать причиной трагических последствий. Уважаемые водители, не рискуйте! Помните, что лучше выждать несколько секунд, пропуская двигающийся по главной дороге транспорт, чем выезжать на проезжую часть, подвергая тем самым себя и окружающих опасности.
 

ДТП произошло на ул. Урожайной Адлерского района СочиМотоциклист на скорости врезался в появившуюся перед ним