Новости Сочи
31 июля 2014

Полицейские задержали мужчину с наркотиками

В Центральном районе Сочи ходе проведения операции «Мак» полицейские задержали мужчину, у которого обнаружили наркотическое вещество.
Вечером в отдел полиции поступило сообщение, что в одном из дворов появился подозрительный мужчина. Внимание жильцов дома привлек его неопрятный внешний вид и неадекватное поведение - он еле стоял на ногах, кричал, цеплялся к прохожим, кидался камнями. Жители дома испугались, потому что во дворе находились дети, и вызвали полицию.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застали дебошира врасплох. При попытке провести личный досмотр, полицейские столкнулись с противодействием задержанного. Он не просто отказывался от прохождения этой процедуры. Мужчина накинулся на сотрудников полиции с оскорблениями и угрозами. Полицейские пытались усмирить скандалиста, но это только раззадорило его. На глазах у людей неизвестный мужчина кинулся на полицейских с кулаками. При попытке задержания он вырывался. Тем не менее, шумный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Только там его удалось утихомирить. При личном досмотре у задержанного в кармане шорт обнаружено 9 пакетиков с порошком светлого цвета. Вещество изъято и направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что в упаковках находилось ни что иное, как наркотики.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ – «Хранение, изготовление, перевозка наркотиков». Кроме того, мужчина будет привлечен к ответственности по статье 19.3. КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, и должен будет выплатить штраф или отбыть административный арест.