Новости Сочи
30 июля 2014

В рамках операции "Курорт-2014"

В рамках операции "Курорт-2014" полицейскими проводятся профилактические мероприятия
В числе основных направлений деятельности полиции, операция «Курорт – 2014» предусматривает и обеспечение безопасности самых маленьких гостей города, прибывших в Сочи на отдых.
Инспекторы по делам несовершеннолетних УВД города Сочи за это лето приняли «под свое крыло» детей из самых удаленных уголков нашей страны.
Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних разработан комплекс мероприятий, цель которых – безопасность жизни и здоровья несовершеннолетних, отдыха юных россиян.
Уже в поездке по пути на отдых с ребятами проводится обязательный инструктаж. Основной акцент инспекторы по делам несовершеннолетних делают на профилактическую составляющую. Детям напоминают правила безопасности поведения на отдыхе, советуют не оставлять без присмотра вещи, не брать с собой крупные суммы денег и не класть ценные вещи на видные места. Также сотрудники полиции рассказывают о «Детском законе», действующем в Краснодарском крае. Ребятам напоминают, что если что-то произошло, об этом необходимо сразу же сообщать в полицию или педагогам лагеря.
В свою очередь инструктаж проводится и с сотрудниками лагеря. Полицейские также напоминают им о правилах безопасности, просят не оставлять детей без присмотра, и при необходимости обращаться за помощью в полицию.
Сотрудники полиции проводят профилактическую работу не только в детских учреждениях, но и на улицах города. Они беседуют с родителями и их детьми на детских площадках, в парках и других местах отдыха, чтобы обезопасить жизнь и здоровье детей.
Подобные мероприятия находятся на особом контроле у руководства кубанской полиции и проводятся на всей территории Большого Сочи.


Полицейские беседуют с родителями несовершеннолетних Сотрдники полиции говорят с детьми на тему безопасности