Новости Сочи
29 июля 2014

Патрульный наряд задержал грабителя

В Центральном районе Сочи сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в грабеже.
Сообщение в дежурную часть полиции поступило поздней ночью. По словам потерпевшего, около 3 часов ночи незнакомый молодой человек подошел и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Мужчина отказался, сославшись на отсутствие денег на счету телефона. Тогда парень начал угрожать, а затем -  силой отобрал у мужчины мобильник и убежал. Пострадавший – приезжий из Кемеровской области, обратился за помощью в полицию. Описание внешности грабителя и направление, куда он скрылся, были переданы всем патрульным нарядам полиции.
Оперативные группы в составе сотрудников Госавтоинспекции, уголовного розыска, вневедомственной охраны и патрульных нарядов получили ориентировки и в скором времени сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека 1994 года рождения.
В беседе со следователем выяснилось, что молодой человек приехал в Сочи на отдых. Деньги у него закончились, поэтому он решился на преступление. Задержанный хотел продать мобильник, но не успел. Совершая грабеж, он осознавал, что совершает противозаконный поступок.
Телефон изъят и возвращен владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж».