Новости Сочи
25 июля 2014

Участковый задержал вора - рецидивиста

В Лазаревском районе Сочи участковый уполномоченный полиции «по горячим следам» раскрыл кражу из гостиничного номера.
О преступлении в полицию сообщил гость нашего города. Мужчина рассказал, что ночью из его комнаты кто-то украл планшет. Для выяснения всех обстоятельств случившегося на вызов был направлен участковый уполномоченный. Осмотрев помещение, полицейский выяснил, что вор проник в номер через открытую дверь балкона. Все постояльцы в это время спали, а одна из сотрудниц рассказала, что ночью на территории гостиницы видела мужчину, живущего неподалеку на соседней улице. Но сочинца дома не оказалось. Участковый нашел его на пляже. Там он пытался продать отдыхающим украденный планшет.
В отделе полиции выяснилось, что мужчина уже был судим за кражу и совсем недавно освободился из мест лишения свободы. На допросе у следователя он рассказал, что пошел на преступление из-за тяжелого материального положения. На вопрос почему после освобождения он не попытался устроиться на работу, сочинец ничего не ответил.
Ему предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса России – Кража. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.