Новости Сочи
24 июля 2014

Полицейские раскрыли кражу ноутбуков

Прошлой ночью в Адлерском районе Сочи из мастерской по ремонту оргтехники были украдены два ноутбука.
Владелец предприятия обнаружил пропажу лишь утром и сразу сообщил о случившемся по телефону 02. На вызов была направлена следственно-оперативная группа. На месте полицейские выяснили, что вор проник в помещение через окно. Его рама была сломана, а осколки стекла лежали рядом на улице. Необходимо отметить, что мастерская расположена на первом этаже, а ее окна не закрыты специальными решетками. Кроме того предприятие не оборудовано сигнализацией. В целом все это в некоторой степени и стало причиной такого исхода событий.
При проверке имущества выяснилось, что вор унес два ноутбука. Оба были неисправны, но этого, по всей видимости, ночной визитер не заметил. Полицейские предположили, что преступник может попытаться продать их другой мастерской на запчасти и обошли все предприятия, специализирующиеся на ремонте и продаже оргтехники. В одном из них вор был задержан. Им оказался 18-летний житель Адлера. Похищенное имущество изъято и в после проведения всех следственных действий будет передано владельцу.
На допросе у следователя задержанный во всем сознался. Как оказалось, он не знал, что залез в ремонтную мастерскую и, что большинство ноутбуков, находящихся там, неисправны. Сейчас молодой человек находится под следствием. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – Кража.