Новости Сочи
24 июля 2014

Сочинские полицейские разыскивают вора

В Лазаревском районе сотрудниками сочинской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемого в краже.
Накануне, около восьми часов вечера в дежурную часть полиции поступил звонок от приезжей из Тульской области. Женщина рассказала, что припарковала свой автомобиль около одного из кафе Лазаревского района. А когда вернулась, то обнаружила, что из салона пропали личные вещи. Всего потерпевшая оценила материальный ущерб в сумму более тридцати шести тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Специалисты исследовали механические повреждения на дверце автомобиля, а также изъяли отпечатки пальцев с места происшествия. По изъятым отпечаткам назначено криминалистическое расследование.
Сейчас сочинскими оперативниками проводится комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.
Управление внутренних дел по г.Сочи обращается к жителям и гостям города! Уважаемые граждане! В период курортного сезона не редки кражи из салонов автомобилей. Причиной этому служат открытые дверные стекла транспорта и рассеянное внимание водителей.
Как отмечают сочинские оперативники, для того, чтобы не стать жертвой автомобильной кражи достаточно соблюдать простые правила:
1. При остановке у автозаправочной станции, кафе или в любом людном месте необходимо закрывать окна своего автомобиля;
2. Покидая транспортное средство, обязательно проверьте, закрыты ли окна и двери машины.
3. обязательно ставьте свой автомобиль на сигнализацию, даже если отлучаетесь ненадолго. В случае, если сигнализация сработала – не игнорируйте сигнал оповещения, проверьте, все ли в порядке с автомобилем.
Соблюдая эти правила, вы обезопасите свое имущество от преступных посягательств. Будьте внимательны и осмотрительны!