Новости Сочи
22 июля 2014

Раскрыта серия краж

В Центральном районе управления вневедомственной охраны задержан 22-летний местный житель. Молодой человек подозревается в краже четырех велосипедов.
Первое сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции Центрального района несколько недель назад. Звонившая рассказала оперативному дежурному, что ночью неизвестный похитил из подъезда дома велосипед стоимостью тринадцать тысяч рублей.
Примерно в это же период времени в полицию обратились еще двое пострадавших с улиц Гранатной и Пластунской, которые также сообщили, что ночью из подъездов домом были похищены велосипеды.
Еще одно похищение произошло несколько дней спустя. Теперь уже велосипед был угнан со двора. На этот раз вору пришлось повозиться с металлическим тросом. Тем не менее, наутро владелец также не обнаружил своего имущества.
Стоимость всех похищенных велосипедов была оценена в сумму более сорока тысяч рублей.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Все похищенное было изъято, после проведения проверки имущество будет возвращено владельцам. В отношении сочинца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса – Кража.
Полицейские проверяют молодого человека на причастность к другим аналогичным преступлениям.