Новости Сочи
21 июля 2014

Задержан подозреваемый в грабеже

Сотрудники отдела полиции Адлерского района задержали подозреваемого в грабеже.
Инцидент произошел рано утром на набережной около одного из кафе. Гость нашего города в изрядном подпитии не смог самостоятельно добраться до гостиницы и уснул на лавочке. Но почувствовав, что кто-то шарит по его карманам, мужчина проснулся и увидел как незнакомый молодой человек достал его телефон и деньги, а когда потерпевший попытался вернуть свое имущество – убежал.
О случившемся отдыхающий сообщил в полицию по телефону 02. В этом ему помогла одна из жительниц Адлера, гулявшая в это время с собакой. На вызов был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские подробно расспросили потерпевшего и свидетельницу. Гость нашего города не смог ничего внятно пояснить и уснул в патрульной машине. Зато прохожая, как, оказалось, хорошо разглядела грабителя и смогла описать его внешность и даже указала направление, куда он убежал.
«По горячим следам» подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался 19-летний приезжий из Владикавказа. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Молодому человеку предъявлено обвинение по статье 161 Уголовного кодекса России – Грабеж. Сейчас полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.