Новости Сочи
17 июля 2014

Задержаны нарко-пассажиры

 Сотрудниками сочинской полиции задержаны пассажиры междугороднего транспорта, перевозившие подозрительные вещества.

В ходе проведения операции «Мак» на стационарном посту «Магри» инспекторами ДПС остановлены два рейсовых автобуса, совершавшие междугородние перевозки. Пассажиров попросили показать вещи. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у двоих из них нашли наркотики.

Первый - молодой человек 1990 г/р прибыл в Сочи из Ростова-на-Дону. В правом кармане его брюк полицейские обнаружили пачку из-под сигарет, в которой находился упакованный в целлофан светло-желтый порошок. Найденное было изъято и направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили, что вещество является наркотиком.

Пассажир второго автобуса - житель Брянска. В ходе проверки его вещей, полицейские нашли серо-зеленое вещество, по внешним признакам схожее с марихуаной. Владелец перевозил его в сумке-холодильнике в колбах из-под лекарств. Мужчина пытался доказать сотрудникам ДПС, что это … лекарственное средство! Тем не менее, вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Оба пассажира задержаны. В отношении них ведется следствие, по окончании «путешественники» могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса России – «Незаконный оборот наркотиков».