Новости Сочи
15 июля 2014

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

 В отдел полиции Адлерского района обратился 27-летний местный житель. Мужчина рассказал, что у него была похищена золотая цепь, а также деньги в сумме 2500 рублей. По словам потерпевшего, кражу совершил его знакомый.

Как рассказал житель Сочи, он распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым во дворе дома. Через некоторое время мужчина уснул, чем и воспользовался его приятель – похитил цепь и деньги, и спешно покинул двор.

Проснувшись и поднявшись в квартиру, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий второй участник застолья, 35-летний ранее судимый житель Сочи, был задержан.

В настоящий момент в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России.

Сочинские полицейские отмечают, что совершению этого преступления в немалой степени способствовала беспечность потерпевшего – он распивал алкоголь с малознакомым человеком, который воспользовался его неадекватным состоянием для совершения преступления. Тем не менее, своевременное обращение потерпевшего в правоохранительные органы позволили раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать подозреваемого.