Новости Сочи
14 июля 2014

Информация ГИБДД УВД по г. Сочи!

 Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Сочи Олега Федотова

Уважаемые жители и гости Сочи! Госавтоинспекция города напоминает, что человеческая жизнь является высшей ценностью, поэтому проблемы повышения безопасности дорожного движения в настоящее время находятся в центре внимания службы ГИБДД.

Сотни погибших и тысячи раненых в дорожно-транспортных происшествиях людей ежегодно — таковы последствия пренебрежения правилами дорожного движения.

По состоянию на 30 июня 2014 года на территории города Сочи зарегистрировано 218 ДТП, в которых 31 человек погиб, ранено - 268. Не редко в дорожно-транспортных происшествиях страдают юные пассажиры, родители которых не используют детские автокресла, а также несовершеннолетние пешеходы, неожиданно выбегающие на проезжую часть в неустановленных местах либо перед близко идущим транспортом.

Не смотря на то, что количество автоаварий в этом году значительно меньше, чем в прошлом, цифра все же очень велика.

Необходимо осознавать, что безопасность дорожного движения зависит от каждого - водителя, пешехода или пассажира. Любой участник дорожного движения не должен забывать о тяжелых, а порой непоправимых последствиях, к которым может привести как умышленное нарушение правил, так и простая небрежность.

Уважаемые граждане! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, принимайте все меры безопасности, уважайте других участников дорожного движения. Это станет неоценимым вкладом в общее дело — обеспечение безопасности на дорогах города.

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения по городу Сочи                      О.В. Федотов