Новости Сочи
10 июля 2014

Подведены итоги деятельности УВД Сочи

 В Управлении внутренних дел Сочи подведены итоги служебной деятельности за 1 полугодие 2014 г.

На совещании присутствовали руководство и личный состав УВД по городу Сочи, представители городской администрации, краевой полиции, члены Общественного совета при УВД Сочи, ветеранские организации.

В начале совещания заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции В.П. Умнов объявил о награждении сотрудников сочинской полиции, присвоении очередных специальных званий сотрудникам сочинской полиции и лично поздравил каждого.

С докладом об итогах работы УВД по городу Сочи в 1 полугодии 2014 года выступил заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник УВД по г. Сочи генерал-майор полиции В.П. Умнов. Он отметил, что прошедший период текущего года был весьма напряженным, но сотрудники сочинской полиции достойно провели огромный комплекс мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности сочинцев и гостей курорта.

На совещании было отмечено, что в 1 полугодии 2014 года в Сочи стабилизировалась криминогенная обстановка на улицах и в общественных местах. По итогам 1 полугодия 2014 года, на территории г. Сочи отмечается снижение уровня преступности на 9,5%, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений на 8,7%.  Увеличился процент раскрываемости до 69,3%. Достигнуты определенные результаты в профилактике уличных преступлений. Так, за 6 месяцев 2014 года их число сократилось на 19,8%. В результате мер, принимаемых личным составом УВД, обстановка в городе находится под контролем. Деятельность УВД по г. Сочи в 1 полугодии 2014 г. признана удовлетворительной.