Новости Сочи
10 июля 2014

Полицейскими расследуется квартирная кража

 Накануне в дежурную часть отдела полиции Лазаревского района обратился житель Ростовской области, временно проживающий в Сочи. Мужчина сообщил, что утром он, как обычно, отправился на работу, а когда вернулся - не обнаружил крупной суммы денег.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники экспертно-криминалистической службы осмотрели входную дверь и не обнаружили никаких признаков повреждения, порядок вещей в комнате также был не нарушен. Все указывало на то, что у похитителя был доступ в жилье, и он точно знал, где искать деньги.

Помимо потерпевшего в комнате проживал приезжий из Саратовской области. Он вместе со своими вещами тоже исчез, очевидно, уехал. Попытки связаться с ним не увенчались успехом.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого в совершении этого преступления и розыск похищенных им денег – 25 тысяч рублей.