Новости Сочи
9 июля 2014

В ДТП пострадала пассажирка «Мазды»

 В Хостинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадал один человек.

Предварительной причиной ДТП инспекторы дорожно-патрульной службы называют не соответствие скорости конкретным условиям.

Водитель автомобиля «Мазда» двигался по улице Тепличной со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспорта. Дорожное полотно после обильного дождя было мокрым. В результате водитель не справился с управлением. Машина съехала с проезжей части вправо и врезалась в металлическое ограждение.  

В дорожно-транспортном происшествии пострадала пассажирка – 19-летняя девушка. С травмами головы она была госпитализирована в больницу.

На месте автоаварии работала группа по разбору ДТП. Сотрудники ГИБДД составили схему происшествия, опросили очевидцев. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Инспекторы полка ДПС напоминают: в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, груза, дорожные и метеорологические условия. Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения – не превышайте разрешенную скорость движения. Помните, что от ваших действий на дороге зависит ваша жизнь и безопасность окружающих!