Новости Сочи
9 июля 2014

Гостиничный вор задержан «по горячим следам»

 В Лазаревском районе Сочи по подозрению в совершении кражи из гостиничного номера задержан местный житель.

В дежурную часть полиции поступил телефонный звонок. Хозяйка гостиницы сообщила, что один из постояльцев стал жертвой воров. Были похищены женская сумка, мобильный телефон и небольшая сумма денег.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Лазаревского района Сочи. При осмотре установлено, что кража произошла около 4 часов утра, когда все жильцы мирно спали. Но один из постояльцев, по неосторожности, оставил открытой дверь своего номера. Этой беспечностью и воспользовался преступник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался местный житель 1982 г/р. Мужчину доставили в полицию, где он рассказал, что на совершение преступления его «толкнуло» тяжелое материальное положение. На территорию гостиницы он пробрался поздно ночью, когда убедился, что и хозяева, и работники, и постояльцы заснули. А потом просто прошелся по коридору, проверяя, может быть кто-то оставил дверь незапертой. В одном из номеров ему «повезло»…

Но «лимит везения» закончился буквально через час, когда его задержали сотрудники полиции. По словам задержанного, он не предполагал, что полицейские выйдут на его след столь быстро. 

Сейчас по данному факту проводится проверка. Сочинские полицейские предполагают, что подозреваемый может быть причастен и к другим подобным преступлениям на территории курорта.

Управление внутренних дел Сочи напоминает жителям и гостям города: чтобы не стать жертвой гостиничных воров, необходимо соблюдать правила безопасности своего имущества:

1.                     Не оставлять деньги, ценные вещи и документы в легкодоступных местах.

2.                     Покидая номер или ложась спать, запирать окна, балконные и входные двери.

3.                     Не приводить в свой номер малознакомых людей.

Если преступление все-таки произошло – немедленно сообщить в полицию по телефону 02.