Новости Сочи
9 июля 2014

Не забывайте о ремнях безопасности!

 В городе Сочи инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи в рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2014» провели  рейдовое мероприятие «Ремень безопасности. Детское удерживающее устройство». Цель рейда - контроль за исполнением водителями требований правил дорожного движения об обязательном использовании ремней безопасности, а также специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Для большинства родителей наличие удерживающих устройств в автомобиле уже стало нормой. Но, к сожалению, встречаются граждане, которые не только игнорируют требования правил дорожного движения, но и рискуют безопасностью собственных детей!

В ходе данных мероприятий инспекторы ДПС проводили с водителями профилактические беседы, раздавали наглядную агитацию.

Только за один день операции сотрудниками полка дорожно-патрульной службы было составлено 58 административных протоколов, из них 56 - за нарушение правил применения ремней безопасности, 2 протокола – за нарушение правил перевозки людей.

Командир полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи майор полиции Андрей Геращенко обращается к водителям автомобилей: «Уважаемые граждане! Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не забывайте про личную безопасность и безопасность своего ребенка. Обязательно используйте в автомобиле ремни безопасности и детские удерживающие устройства».


Инспекторы проводили с водителями профилактические беседыИнспекторы ДПС раздавали водителям наглядную агитацию