Новости Сочи
8 июля 2014

Сотрудники ГИБДД посетили детский лагерь в Адлерском районе

С начала лета тысячи школьников города Сочи отправились на летние каникулы. Школьные классы по-прежнему ждут ребят, но уже не на занятия, а на отдых. С наступлением лета в Сочи на время летних каникул практически в каждой школе начали работу детские лагеря. Но летняя пора – это дополнительный повод для беспокойства сотрудников Госавтоинспекции. В этот период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. 

В связи с этим сотрудники ОГИБДД УВД по г. Сочи ежедневно посещают летние лагеря, проводят инструктажи с преподавательским составом, занимаются с детьми. На днях инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения Адлерского района ГИБДД УВД по городу Сочи посетили летний лагерь ЦФО «Ступени», в котором с ребятами была проведена беседа на тему «Дорога и мы».

С преподавательским составом также был проведен тщательный инструктаж о том, как правильно переводить детей через проезжую часть, какие требования безопасности необходимо выполнять при перевозке детей в личном транспорте, а так же организованных групп детей на автобусах.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Сочи Олег Федотов обращается ко всем родителям: «Уважаемые граждане! Будьте положительным примером для детей, покупайте одежду со световозвращающими элементами или дополняйте ее световозвращателями. При перевозке детей на личном автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства. Создание безопасности для детей наша общая обязанность!».