Новости Сочи
2 июля 2014

Взаимодействие граждан с полицией приносит положительные результаты

 Еще одно преступление, совершенное на пляже, раскрыто сотрудниками полиции Адлерского района Сочи.

На глазах у очевидцев мужчина попытался ограбить местного жителя.

Как установлено в ходе расследования данного преступления, сочинец уже собирался домой после вечернего купания в море. На берегу он принялся собирать вещи в сумку и в этот момент к нему подбежал неизвестный. Злоумышленник схватил ручку сумки и попытался вырвать ее у сочинца. Однако потерпевший оказал сопротивление. Пока мужчины боролись, очевидцы вызвали сотрудников полиции и поспешили на помощь потерпевшему. Граждане скрутили несостоявшегося грабителя и передали его прибывшей следственно-оперативной группе.

В кабинете следователя отдела полиции Адлерского района, куда доставили подозреваемого, выяснилось, что 33-летний мужчина приехал в Сочи из Волгоградской области. Взятых с собой денег надолго не хватило, вот он и решился на преступление, тем более, что ранее у него уже имелся опыт в криминальном ремесле. Мужчина был судим за совершение кражи чужого имущества.

Теперь горе-грабителю придется вновь испытать все тяготы уголовного преследования. За попытку совершения грабежа в отношении него возбуждено уголовное дело.   

Сочинские полицейские отмечают, что раскрытию данного преступления во многом способствовали грамотные действия очевидцев. Сначала местные жители вызвали полицию, а затем поспешили на помощь потерпевшему.

Сотрудники сочинской полиции высказали слова благодарности гражданам за оказанное содействие в раскрытии преступления и отметили, что тесное взаимодействие и согласованность правоохранительных органов с гражданами приносит положительные результаты и позволяет раскрывать преступления оперативно и в максимально короткие сроки!